Темы дня:

Место, в которое хочешь вернуться: Рождество во Львове

Место, в которое хочешь вернуться: Рождество во Львове

А у вас есть место, в которое хочется возвращаться снова и снова? Несмотря на то, что ты там бывал много раз, знаешь каждую улочку. У меня есть – жемчужина Украины, прекрасный Львов.

Путешествую по родной стране нельзя пропустить культурную столицу. Побывав в каждом уголке страны, думаешь, что тебя ничем не удивить. Однако, Львов сумел.

Атмосфера Рождества в этом городе наполняет воздух чем-то сказочным, начинаешь верить в чудо.

Поэтому для моей семьи уже традиционно рождественские праздники проходят во Львове.

Для тех, кто также планирует окунуться в эту чарующую атмосферу, даю советы, наработаны временем.

Главным вопросом, на который стоить обратить внимание заранее, является выбор жилья. Мне на выручку уже не первый год приходит Dnister Hotel, который встречает гостей в самом сердце города.

Dnister Hotel Львов

Для меня, как туриста, это достаточно важный аспект. Ну не хочу я тратить свое время на такси, маршрутки, пробки. В пешей доступности от отеля находятся многие известные туристические места и излюбленные кафе.

К тому же отель имеет массу дополнительных услуг, которые смогут облегчить вам жизнь: от встречи гостей в аэропорте до сауны. Для тех, кто в городе впервые отель предлагает услуги экскурсионного бюро.

Какие же места стоит посетить во Львове на Рождество?

Прежде всего посетите центральную площадь страны, на которой вас встретят ярмарки, каток, сладости, глинтвейн. Веселье! Сама атмосфера праздника вскружит голову.

Согреться можно в одной из десятков кафе, которые тепло и радушно принимают гостей города. Для себя я отметил, конечно же, Львовскую мастерскую шоколада, с ее неповторимым сладким ароматом. Там вы сможете выпить чашечку горячего шоколада, которая согреет даже в лютые морозы.

Львовская мастерская шоколада

Любителям кофе советую посетить кафе «Львівська копальня кави», в которой сможете выбрать именно ваш, тот самый любимый вкус кофе.

Ну само собой стоит посетить «Криївку», Львов без нее не Львов.

Однако, не ограничивайте себя ресторациями города. Лично я люблю Львов и за его душу, а ее можно увидеть в красоте и величии соборов, церквей. Посетите Доминиканский собор, Храм Святых Ольги и Елизаветы, Собор Святого Юра и многие другие. Энергетика этих мест просто потрясающая.

Наверное, любовь к Львову у меня на всю жизнь. Культурная столица Украины меня зачаровала. Советую бросить шумные компании, алкоголь и вечеринки в Новогоднюю ночь, взять самого близкого и любимого человека в охапку и отправиться с ним во Львов. Эта поездка останется в сердце навсегда.

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости