Темы дня:

Место, где можно расслабиться душой и телом

Место, где можно расслабиться душой и телом

Бани пользуются большой популярностью у населения. Конечно же, разные народности традиционно отдают предпочтения определенным видам бань. Но в любой стране, у любого народа баня считается не только местом для гигиенического очищения организма. Это место, где человек расслабляется душой и телом, восстанавливается энергетически.

О целебных свойствах пара в сочетании с постоянной температурой воздуха в парилке известно издавна. Посещение подобных заведений, для многих, стало традицией. Прекрасно, когда на дачном участке или на территории усадьбы имеется баня, сауна или хамам. Это очень правильное вложение средств, потому что личная баня — это источник здоровья и долголетия.

Компания Космотрейд более 15 лет специализируется на поставке качественного и современного оборудования для саун под ключ, хамамов под ключ и других видов парных https://cosmotrade.com.ua/catalog/hammamy-i-sauny/. Приобрести качественную баню под ключ несложно. Специалисты компании всегда ответят на вопросы относительно сроков, материалов, оборудования и будут курировать заказ от проектирования до ввода в эксплуатацию. Космотрейд оборудует парными под ключ не только частные дома, но и СПА-салоны, спортивные клубы, загородные гостиницы, отели и турбазы.

Главное отличие между различными видами парилок кроется в сочетании температурного режима и влажности. Так что выбирая в какую именно пойти баню вместе с друзьями, ориентироваться нужно не на их название, а на сочетание характеристик влажности и температуры. Если вы хорошо переносите почти 100 % влажность при температуре воздуха до 50 градусов, то вам понравится в турецкой бане хамам. Любителям сухой и горячей парилки подойдет финская сауна.

Отдельно хочется остановиться на инфракрасных саунах.В последнее время они набирают все большую популярность и особенно среди людей, которые не переносят высокие температуры и повышенную влажность. Дело в том, что под воздействием инфракрасного излучения нагревается не воздух в парилке, а непосредственно тело человека. Температура в инфракрасной сауне не превышает 45-50 градусов. Тело прогревается до 37,5 градуса на глубину до 5 см. Это намного глубже, чем в других видах парилок.

Все виды парных обладают оздоровительным эффектом. За счет повышения общей температуры тела, начинают включаться защитные механизмы в организме, улучшается кровообращение и обменные процессы, повышается сопротивляемость и устойчивость организма к перепаду температур. Эмоциональная разрядка во время бани помогает снять стрессы и получить массу приятных впечатлений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: