Темы дня:

Месси пригласили в Северную Корею

Месси пригласили в Северную Корею

Власти КНДР хотят пригласить Лионеля Месси на открытие новой футбольной академии в Пхеньяне.

Представитель Азиатской конференции футбола от Северной Кореи Хан Ун Ен официально пригласила лидера сборной Аргентины и Каталонской Барселоны посетить открытие новой футбольной академии в столице КНДР Пхеньяне. Об этом северно-корейский чиновник заявил в интервью местным журналистам.

Хан Ун Ен отправила Месси официально письмо с приглашением. Главным аргументом такого решения Ун Ен назвал неимоверную игру аргентинца и множество поклонников среди жителей КНДР. Таким образом Северная Корея намерена популяризировать спорт в стране.

«Я хочу пригласить Месси, потому что наши дети его любят. Когда я была в международной школе в Пхеньяне, то спрашивала, кого дети считают лучшим футболистом. Все они отвечали: «Мы любим Месси». Даже девочки.

Дети читают книги про Месси и смотрят фильмы про него через интернет. Они могут посмотреть любые игры, будь то чемпионат Китая или европейский футбол в нашей международной школе. Они любят футбол, именно поэтому знают имена всех футболистов и все, связанное с футболом. Многие ученики международной школы Пхеньяна любят Месси, потому что он честный человек. Он любит детей», – сказала Хан Ун Ен.

Лионель Месси пока не ответил на приглашение, но вряд ли стоит ожидать соглашения аргентинца с учетом плотного графика в испанском чемпионате. В футбольной академии в Пхеньяне собрали лучших юных футболистов страны. Это 200 детей в возрасте от 9 до 11 лет.

Отметим, КНДР уже не впервые приглашает звезд спорта на свою территорию. Многие соглашаются и популяризируют спорт во всем мире, в частности в Северной Кореи. Вероятность того, что Лионель все же посетит КНДР все же остается.

Читайте также:

Марио Балотелли извинился за оскорбительное сообщение в социальной сети

Дэвид Бекхэм с сыном попали в автомобильную аварию

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости