Темы дня:

Меркель намерена изменить правила депортации мигрантов

Меркель намерена изменить правила депортации мигрантов

Действующие правила депортации мигрантов из Германии должны быть пересмотрены и изменены. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после серии нападений на женщин в новогоднюю ночь в Кельне, передает ВВС.

“Я думаю, есть указания на необходимость и изменений. Министр внутренних дел и министр юстиции обсуждают возможные варианты”, – отметила канцлер Германии Меркель.

Отметим, что на данный момент из Германии могут выслать только мигрантов, осужденных судом на срок заключения больше, чем на три года. При этом депортацию нельзя применять к людям, которым угрожает опасность на родине.

Подчеркнем, что в Христианско-демократическом союзе предлагают депортировать мигрантов, осужденных к любым срокам заключения.

Напомним, 5 января канцлер Германии Ангела Меркель выразила возмущение сексуальными нападениями и грабежами женщин, устроенными в новогоднюю ночь бандами мужчин в Кельне. Женщины подали в полицию не менее 90 уголовных жалоб на домогательства банд молодых людей возле главного железнодорожного вокзала Кельна.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости