Темы дня:

Меркель инициирует введение новых санкций против России

Меркель инициирует введение новых санкций против России

Правительство Германии рассматривает возможность введения очередных санкций против России из-за ухудшения ситуации в Сирии.

Обсуждение этого сценария находится на ранней стадии. Пока не ясно, получит ли инициатива Ангелы Меркель поддержку младших членов правительственной коалиции — социал-демократов.

Как пишет WSJ, «это один из первых признаков того, что Европа, разочарованная действиями России в Сирии и напуганная возможностью ухудшению миграционного кризиса, может в ближайшие недели склониться к более жесткой позиции в отношении России».

Летом министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер допустил возможность смягчения антироссийских санкций в случае успеха переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины. Позднее Штайнмайер говорил, что не поддерживает идею введения очередных санкций против России, поскольку эти меры не изменят российскую политику в отношении Сирии.

Однако из-за эскалации конфликта в Сирии, отказа властей РФ идти на переговоры по его мирному урегулированию, страны ЕС планируют вновь ужесточить санкции против России.

Читайте также:

Российские бомбардировщики прошли до Испании мимо границ пяти стран Европы

Когда ждать отопление?

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости