Темы дня:

Меркель чуть не разбилась в ДТП

Меркель чуть не разбилась в ДТП

Лимузин канцлера Германии подрезала машина пенсионера.

Аварии на дорогах происходят часто. Но политики, тем более политики высокого ранга, в сообщениях о ДТП фигурируют редко. А уж в Германии, водители которой отличаются исключительной дисциплинированностью, это вообще нечто из ряда вон выходящее. Тем не менее, в воскресенье, 15 декабря, служебный автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель попал в аварию. Глава немецкого правительства находилась в лимузине, но не пострадала, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Представитель полиции Берлина рассказал о происшествии в понедельник, 16 декабря. «Канцлер Ангела Меркель на своем служебном лимузине попала в автомобильную аварию, но никто не пострадал», – цитирует чиновника собственный корреспондент Укринформав ФРГ со ссылкой на немецкий телеканал n-tv.

Бронированный автомобиль Меркель по касательной задела двигавшаяся в соседнем ряду машина, за рулем которой находился 82-летний пенсионер. Оба транспортных средства получили незначительные царапины и остались без зеркал заднего вида.

В результате аварии никто не пострадал. На обоих автомобилях остались только незначительные царапины. После недолгой остановки глава правительства продолжила свой путь, пишет Утро.ru со ссылкой на Spiegel Online.

В Берлине Меркель представила своих соратников по партии «Христианско-демократический союз», которые войдут в состав нового правительства ФРГ. Завтра бундестаг утвердит главу правительства на третий подряд срок. В тот же день к присяге будет приведены и остальные члены нового кабинета министров.

Напомним, уровень безопасности движения и культура на дорогах — две основных задачи, которые пытаются решить украинские «гайцы». В период с октября по май теперь автомобилистам нужно включать фары либо ходовые огни, если они едут по загородным дорогам. Таким образом планируется снизить количество ДТП на загородных трассах и проселочных дорогах

Согласно статистике, в нашей стране на каждые 0,1 млн жителей погибает в авариях 18,8 человек. На первом месте страны Африки и Азии (за счет огромного количества смертельных аварий с мотоциклами и мотороллерами). Рейтинг не учитывает многих факторов, таких как относительное количество автомобилей и т. д., но дает общее представление об аварийности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости