Темы дня:

Мэра Мелитополя нашли повешенным в собственном доме

Мэра Мелитополя нашли повешенным в собственном доме

Глава Мелитополя Сергей Вальтер найден мертвым в собственном доме.

Сообщается, что тело чиновника вынули из петли этим утром. Это произошло прямо перед заседанием суда по уголовному делу, фигурантом которого был Вальтер. Ему грозило до 14 лет тюрьмы с конфискацией.

Правоохранители Запорожской области разбираются в обстоятельствах гибели мэра Мелитополя Сергея Вальтера. Мертвого чиновника сегодня утром вынули из петли в его собственном доме, передают местные органы правопорядка. Сообщается, что на месте происшествия работают оперативники, ведется следствие.

Градоначальника нашли повешенным прямо перед заседанием суда, где должно было рассматриваться дело Вальтера. В течение нескольких лет 57-летний мэр города был отстранен от занимаемой должности, так как обвинялся в ряде тяжких преступлений и был фигурантом уголовного процесса, связанного с организацией преступной группировки.

Этой зимой следствие по делу Вальтера перешло в завершающую стадию, сегодня, 25 февраля, должен был состояться суд. Прокуратура требовала отправить мэра Мелитополя в колонию на 14 лет с конфискацией имущества. В ходе разбирательства Вальтер заявлял, что свою вину не признает.

Читайте также: 

Возле дома мэра Черкасс произошел взрыв

Захарченко назначил «мэра» Дебальцева

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости