Темы дня:

Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер встретятся в ринге 2 мая

Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер встретятся в ринге 2 мая

Контракт на поединок между лучшим боксёром мира вне зависимости от весовых категорий 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо наконец-то подписан, сообщает ESPN.

Ожидается, что встреча боксёров состоится 2 мая в Лас-Вегасе. По предварительным данным, сумма гонорара Мейвезера составит $ 150 млн, в то время как Пакьяо получит $ 100 млн.

Напомним, что поединок Мейвезер — Пакьяо на сегодняшний день является самым ожидаемым среди поклонников бокса по всему миру. На протяжении последних нескольких лет велись переговоры о проведении этого боя. Изначально стороны не могли прийти к договорённости из-за разногласий, связанных как с проведением допинг-тестов, так и распределением гонорарного фонда. Однако спортсмены всё же сумели найти компромисс и ударить по рукам.

Противостояние Мейвезер — Пакьяо обещает войти в историю мирового бокса не только как одно из самых резонансных, но и самых дорогостоящих. Предварительные суммы гонораров являются рекордными, и это без учёта продаж PPV.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости