Темы дня:

Менеджер Кличко: Даже 25% для Поветкина – много

Менеджер Кличко: Даже 25% для Поветкина – много

Менеджер КличкоБенте рассказал о состоянии дел на сегодняшний день вокруг поединка Кличко – Поветкин.

Менеджер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (59-3, 50 КО) Бернд Бенте рассказал о состоянии дел на сегодняшний день вокруг поединка с регулярным

чемпионом WBA Александром Поветкиным (25-0, 17 КО), а также о том, когда же мы увидим Кличко-младшего на ринге.

“Мы не согласны с тем, что должны договориться с командой Поветкина до 18-го марта, то есть еще до проведения Владимиром добровольной защиты. Сперва оба должны провести бои, а уже потом договариваться. Иначе, будет нанесен существенный вред предстоящим поединкам”, – говорит Бенте, – “Люди могу подумать, что выбраны специально слабые противники и победители уже заранее известны. Это не очень хорошо со стороны PR-компании. Поэтому, наши юристы направили руководству WBA веские обоснования. Также, нельзя идти на торги, не зная, где и когда этот бой можно провести. Необходимо знать, какие спортивные арены будут свободны” – объясняет Бенте.

“Дату добровольной защиты Владимира мы также должны обсудить с WBA. Ранее заявлялось, что Кличко должен драться в апреле, но в этом месяце все большие арены Германии заняты хоккейным чемпионатом. Та же проблема и в США. Неизвестно, какие команды НХЛ и как долго будут участвовать в плей-офф”, – продолжает Бенте, – “Кличко всегда боксируют на больших аренах, в противном случае нет никакого финансового смысла. Поэтому, мы планируем бой на первую неделю мая, но сперва давайте посмотрим, что будет дальше”.

Известно, что компания Sauerland Event, которая продвигает Поветкина, подала протест на решение WBA о распределении дохода от поединка Кличко — Поветкин. Согласно принятому решению, украинец получает 75%, а россиянин 25%.

Менеджер Кличко также недоволен этим решением, но при этом считает, что и 25% для Поветкина много.

“Мы против этого и тоже подали протест, потому что считаем, что Поветкин стоит меньше” – утверждает Бенте.

Что же касается будущего соперника Владимира, то ничего определенного Бенте не сказал.

“Мы не можем идти против WBA. Мы должны подождать и увидеть, какое решение будет, и тогда уже с ними обсудить следующего соперника, так как именно эта организация должна нам дать зеленый свет” – закончил Бенте.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости