Темы дня:

«Мелодия» возобновляет выпуск винила

«Мелодия» возобновляет выпуск винила

К своему полувековому юбилею фирма выпустит 50 коллекционных пластинок

К своему полувековому юбилею фирма «Мелодия» выпустит 50 коллекционных пластинок, сообщает Business FM.

Новые пластинки будут печатать в Германии. Завод в России прекратил свое существование еще в девяностые. Первые релизы уже подготовили: это «Ария» – «Герой Асфальта», Шаляпин и легендарные «Бременские музыканты».

Об этом рассказала директор компании по связям с общественностью Карина Абрамян: «За основу мы взяли старый дизайн, но поскольку мы в постоянной связке с авторами, то мы попросили их предоставить нам некоторые уникальные материалы. Они нашли нам фотографии, они нашли нам некоторые рисунки, которые использовались, когда они создавали пластинку, и, естественно, люди, когда откроют, они увидят внутри на развороте историю создания, к примеру, «Бременских музыкантов». Безусловно, это не убыточный проект для «Мелодии». Мы не можем себе позволить работать в убыток и делать просто красивые пиар-истории. Но говорить, что мы рассчитываем обогатиться, тоже неверно. Это скорее имиджевая вещь».

Первые пластинки должны появиться в продаже через месяц. Тираж небольшой: всего 500 штук. Цена будет в районе тысячи рублей. На западе подарочные издания стоят от $20 до $50, и переиздания довольно популярны.

Примерно половина из того, что собирается выпустить «Мелодия», – это классика, например Рихтер и Ростропович. В архиве есть аналоговые ленты, с которых делают ремастеринг. Будет «Алиса в стране чудес» Высоцкого, Зацепин. Попытаются договориться по Давиду Тухманову.

А вот группы «Кино» не будет: наследники Виктора Цоя хотят перевыпустить песни под другим лейблом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости