Темы дня:

Медведев о новом российском смартфоне: “Короче, Apple напрягся”

Медведев о новом российском смартфоне: “Короче, Apple напрягся”

Гаджет с двумя экранами YotaPhone попробует составить конкуренцию западным устройствам.

В российские магазины начал поступать технологический ответ Америке, который по замыслам правительства должен иметь не только коммерческий, но и политический успех, пишет издание La Stampa .

Гаджет будет стоить в России около 450 евро и через некоторое время появится в Европе по цене 499 евро. Производители Yota, присутствующие на рынке модемов, представили устройство премьеру Дмитрию Медведеву, известному поклоннику продукции Apple. “Короче, Apple напрягся”, – пошутил тот.  Его недоверие разделяют и участники технологических форумов: “Клон iPhone”, “Apple для бедных”, и даже “мы можем производить только дерьмо”.

Любопытно, что речь идет о том же интернет-сообществе, которое бьется на смерть, чтобы доказать моральное и культурное превосходство России, пишет издание. Эти же люди полностью забывают о патриотизме, когда речь заходит о предновогоднем шопинге.

Россияне уверены, что Россия не может производить ничего хорошего.  Многолетние сравнения между западными и советскими товарами не доказали обратного, а попытки последних лет стать конкурентоспособными лишь приводили в замешательство. Стоит вспомнить автомобиль-гибрид олигарха Михаила Прохорова, так и оставшийся прототипом после показа Путину, и альтернативу GPS – ГЛОНАСС: военные подарили лабрадору Путина Кони один из первых аппаратов, но устройство, прикрепленное к ошейнику, оказалось настолько неудобным, что животное постоянно трясло головой.

Посмотрим, начнется ли с YotaPhone новая эра, доказывающая, что не все умные русские перебрались в Силиконовую долину, заключает издание.

Источник: InoPressa

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости