Темы дня:

Медики развенчали главные мифы о сексе

Медики развенчали главные мифы о сексе

Медики развенчали семь главных мифов о сексе, на подобие того, что он увеличивает риск инфаркта или ухудшает головную боль.

Об этом передает Daily Mail.

Согласно одной из легенд, секс увеличивает риск инфаркта. Специалисты утверждают, что не стоит беспокоится по этому поводу, ведь по результатам проведенных исследований, из 536 пациентов от 30 до 70 лет, страдающих сердечными заболеваниями, только 0,7% признались в том, что перед инфарктом они занимались сексом в течение часа.

При этом подавляющее большинство (78%) предавались любовным утехам за сутки до сердечного приступа.

“Исходя из этих данных кажется маловероятной прямая зависимость инфаркта от сексуальной активности”, — заявил немецкий профессор Дитрих Ротенбахер.

“Даже у тех, у кого сердечный приступ произошел во время секса, он был и так неизбежен”, — добавил британский медик Марк Нэптон. Он также предупредил, что осторожными в первую очередь нужно быть пациентам с эректильной дисфункцией, которая часто является признаком проблем с сердцем.

Еще одним мифом является утверждение, что головная боль является убедительной отговоркой от секса, поскольку от него состояние только ухудшается. По данным специалистов, все происходит наоборот. В одном из пяти случаев головная боль полностью проходит после секса, а чаще всего наступает значительное улучшение.

Заблуждаются и те, кто считает, что зачать ребенка помогает стояние на голове после полового акта, и те, кто уверены в том, что в критические дни забеременеть нельзя.

Также широко бытует мнение, будто людям с больной спиной секс противопоказан. По результатам опроса выяснилось, что 84% мужчин и 73% женщин, страдающих проблемами с позвоночником, испытывали после полового акта значительное облегчение. Правда, тут важно правильно выбрать позицию.

Также медики настоятельно просят не верить в миф о том, что мочеиспускание перед сексом является профилактикой мочеполовых инфекций.

Наконец, половой акт и оргазм только теоретически могут вызывать преждевременные роды. Например, на 20-й неделе беременности секс не может стать причиной досрочного появления младенца на свет, если шейка матки закрыта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости