Темы дня:

Мебельная фурнитура: ювелирный подход к выбору

Большую часть свободного времени человек проводит дома. «Стены лечат» – эту фразу можно услышать каждый день в самых различных ситуациях. Ведь именно родной дом наполняет нас энергией, и немаловажная роль, тут отводится обстановке. Мебель, несмотря на то, насколько она стильная, надолго не задержится в жилище, если она не функциональна. Выбор правильной мебели – это, прежде всего, понимание потребностей хозяина дома.

Мебельная фурнитура — гарантия долговечностислужбы и красоты

Но ни один из предметов в вашей квартире или доме не обойдется без сопутствующей ей фурнитуры. Это знакомые всем петли, ручки, выдвижные системы, бортики, заглушки. Они должны быть изготовлены из качественного материала, но не нужно забывать и о внешнем виде.

Если ваша мебель теплых тонов, то лучше подобрать фурнитуру золотого, черного или бронзового цвета. Холодные же оттенки отлично сочетаются с серебряными, оловянными, черными металлическими и нержавеющими деталями. Обращайте внимание на освещение, декор и другие металлические акценты в комнате и придерживайтесь одного тона.

Если вы сомневаетесь, какой из понравившихся вам элементов будет лучше подходить под интерьер, купите несколько вариантов и своими глазами посмотрите, как будет выглядеть ваша комната. После такого тест драйва можно покупать полный комплект понравившейся мебельной фурнитуры.

Чтобы подобрать оптимальный вариант придерживайтесь простых правил.

  1. Определите функции. Будет ли очередная дверная ручка элементом декора или «рабочей лошадкой» стоит решить до покупки, чтобы избежать неприятностей;
  2. Дизайн. Представьте максимально точно то, что вы хотите. Если можете, то нарисуйте и при выборе опирайтесь на ваш рисунок. Так вы сможете выбрать вариант, который максимально удовлетворит ваши потребности;
  3. Определите размеры. «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Ошибка большинства покупателей – в определении размеров на глаз. Лучше обезопасьте себя заранее, измерив все необходимые детали.

Приобретать фурнитуру лучше в интернет-магазине. Главное преимущество такой покупки в большом выборе и гибкой ценовой политике. Магазин mf-magnit.com.ua представляет широкий ассортимент. Доставка осуществляется перевозчиками, которые зарекомендовали себя на рынке и являются ведущими в стране. Благодаря слаженной работе доставки и магазина покупатель получит товар в кратчайший срок.

Учитывая количество, которое проводит среднестатистический человек в мебельном/строительном магазине, то экономия времени очевидна. Интернет-магазин позволяет сравнить не только внешний вид аналогичных товаров, но и технические характеристики.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости