Темы дня:

Мебель для спальни: правила выбора

Мебель для спальни: правила выбора

Когда ваш ремонт в спальне подошел к концу, пора переходить к выбору мебели, о чем мы и хотим поговорить в этом обзоре.

Как правильно выбрать мебель, от чего отказаться, а что просто необходимо читайте ниже.

Итак, главным элементом, без которого спальня не может так назваться, является кровать. Позаботьтесь о том, чтобы ваше спальное место было удобным и уютным, от этого зависит ваше душевное равновесие.

Если площадь и количество комнат в квартире позволяют, то настоятельно рекомендуем отказаться от покупки дивана в спальню Диван – для приема гостей и просмотра телевизора, но не для сна и любви.

Главным критерием при выборе кровати должен стать не дизайн, а прочность конструкции и подбор матраса. Отдавайте предпочтение натуральным экологически безопасным материалам и металлу. Такая кровать прослужит долго, сохраняя внешний вид.

Хорошим дополнением в спальню к кровати может стать журнальный столик, сейчас дизайнеры все чаще отказываются от привычных прикроватных тумбочек, заменяя их небольшими мобильными столиками или конструкцией самой кровати.

Обязательным атрибутом любой спальни, на наш взгляд, должен стать шкаф или комод. Однако сразу отбросьте представление громоздкой конструкции, которая занимает половину пространства. Шкаф должен быть неглубокий, малозаметный. Его основная функция – хранение постельного белья, а также нижнего белья, халатиков хозяев. Таким образом, даже если неожиданные гости застали врасплох, оставшись на ночь, у вас в комнате будет необходимый минимум одежды для комфортного утра.

Важным элементом комнаты должно стать зеркало. Зеркало выполняет не только свою прямую функцию, но и наполняет комнату светом. Чтобы не загромождать пространство туалетным столиком, можете выбрать мобильное зеркало в пол, которое станет настоящим украшением комнаты, а к нему небольшую полку для косметики. Все остальное можно без проблем хранить в ванной комнате или шкафу.

Еще одним элементом, который мы видим в спальне, являются подвесные настенные полки. Такие полки создают некую воздушность всему дизайну и придают комнате уюта. Украсив их сувенирами и фотографиями близких, можно сделать индивидуальный акцент в самом простом интерьере.

Итак, что мы получаем:

  1. Кровать
  2. Небольшой неглубокий шкаф или комод
  3. Журнальный столик
  4. Мобильное зеркало в пол с подставкой для косметики
  5. Подвесные настенные полки

На наше глубокое убеждение, это все, что необходимо в спальне. Оставьте свободное пространство, воздух, свет. Можно разбросать небольшие пуфы по углам, но не создавать мебельный хаос.

Приятного ремонта!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости