Темы дня:

МЧС России эвакуирует граждан России и СНГ из Сирии

МЧС России эвакуирует граждан России и СНГ из Сирии

МЧС России направило самолет за россиянами и гражданами СНГ, которые желают покинуь Сирию.

Министерство чрезвычайных ситуаций России направило самолет в Сирию для того чтобы забрать граждан России и стран СНГ, которые желают покинуть страну, где идет гражданская война. Об этом сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

“Сегодня утром в Латакию вылетел самолет Ил-76. Он заберет из Сирии как граждан РФ, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание”, — сказала Ирина Россиус.

На борту самолета находится оперативная группа МЧС и психологи, которые будут помогать пассажирам во время полета.

Стоит отметить, что 6 сентября в Украину вернулись 26 украинцев, которые ранее были эвакуированы из Сирии. С начала 2013 года МИД Украины эвакуировал из Сирии 208 граждан.

Напомним, что 21 августа появилась информация, что в Сирии было применено химическое оружие в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявляла о гибели 1,3 тысяч человек. Однако власти Сирии орицают обвинения.

Также, 31 августа президент США Барак Обама объявил, что принял решение нанести удар по Сирии, но затем сообщил о задержке операции, сославшись на необходимость одобрения конгресса. В предложенном американскими сенаторами проекте резолюции содержится запрет на проведение наземной операции в Сирии, срок военной операции предлагается ограничить 60 днями с возможностью продления на месяц. После успешного голосования в комитете по иностранным делам полный состав сената и палаты представителей начнет рассмотрение резолюции не раньше 9 сентября.

 

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: