Темы дня:

McDonald’s расплатился с мусульманами

McDonald'sПопулярная сеть ресторанов быстрого питания признала свою рекламу ложной

Руководство сети ресторанов McDonald’s признало некорректность рекламы компании и согласилось выплатить штраф в размере $700 тыс. Причиной разбирательств стало заявление в одном и рекламных роликов о том, что вся еда, представленная в ресторанах, приготовлена с учетом мусульманских правил, сообщает Lenta.Ru.

Подлог был обнаружен в сентябре 2011 г, когда житель города Дирборн-Хайтс, приобретя в McDonald’s гамбургер с курицей, выяснил, что он не является халяльным (то есть разрешенным мусульманам для употребления), и подал на компанию в суд.

Адвокат истца сообщил масс-медиа, что на самом деле существует только два ресторана, которые продают исключительно халяльную пищу, и расположены они в одном из самых густонаселенных мусульманских центров в США – городе Дирборн-Хайтс. Тем не менее, как выяснилось во время судебных разбирательств, иногда эти заведения общепита использовали и обычные ингредиенты, неприемлемые для употребления многими мусульманами.

Штраф, заплаченный за недостоверную информацию, будет распределен между медицинской клиникой Детройта, Арабским национальным музеем США и адвокатами.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости