Темы дня:

Матрас с пеной мемори: особенности и преимущества

Матрас с пеной мемори: особенности и преимущества

Сон – важная часть жизни человека. Полноценный ночной отдых важен для нормальной жизни. Обеспечить его помогает хороший матрас. Большинство отдает предпочтение первой попавшейся модели. Однако эта сфера тоже не стоит на месте, активно развиваясь. В продаже есть изделия с эффектом мемори. Узнайте о нем больше и оцените преимущества.

Что собой представляет?

Матрас пена мемори e-matras.ua/matrasy/filter/memori-0-0-224-1 – новое поколение изделий с пластичным наполнителем. Обладает ортопедическими свойствами, безопасен для здоровья. Материал приспосабливается к весу и форме тела, создает хорошую амортизацию и способен впоследствии возвращать первоначальную форму.

Модели рекомендованы для обычных людей и тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Подушки и матрасы советуют педиатры, ортопеды, ревматологи. Благодаря своим особым свойствам материал дарит комфорт во время сна, с его помощью силы восстанавливаются быстрее.

Какие преимущества у Memory Foam?

У материала нового поколения широкий спектр плюсов. Наиболее весомые:

  • Комфорт. Матрас под воздействием тепла человека приобретает удобную форму. При этом отсутствует ответное давление на тело. Позвоночник деликатно поддерживается, благодаря чему можно избежать осложнений после операции, артрита, ревматизма, пролежней.
  • Экологичность. В состав входят гипоаллергенные компоненты. В пене не развиваются бактерии и плесень, не накапливается пыль, не заводятся клещи.
  • Долговечность. Изделие не нужно переворачивать, срок службы достигает 15 лет. При этом весь период эксплуатации пена сохраняет свои первоначальные свойства.
  • Хорошая вентиляция. Ячеистая структура хорошо пропускает воздух. За счет циркуляции создается комфортный микроклимат.
  • Спокойный отдых. Отсутствие эффекта «волны» позволяет на 40% увеличить непрерывную фазу сна. Человек утром чувствует себя более отдохнувшим, а ночью ему ничего не мешает хорошо выспаться.

Матрасы с наполнителем Memory Foam станут отличным помощником в борьбе за здоровый сон. Изделие быстро принимает форму тела человека, позволяя отдыхать с максимальным комфортом даже тем, у кого есть серьезные проблемы с позвоночником и суставами. Приобретите себе модель с пеной мемори, и уже после первой ночи вы не захотите расставаться с ней. Экономить на такой покупке не рекомендуем, ведь от качества изделия зависит ваш отдых, самочувствие, работоспособность и даже настроение. Удачного вам выбора!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости