Темы дня:

Массового перехода на малометражное жилье в Киеве не будет

Массового перехода на малометражное жилье в Киеве не будет

малометражное жилье Количества покупателей малометражек недостаточно, чтобы спровоцировать массовое строительство домов с такими квартирами

Массового перехода на строительство в Киеве новостроек с малометражными квартирами не будет. Такой прогноз озвучил директор проектной группы “Архиматика” Александр Попов, сообщает FINANCE.UA.

Попов отмечает, что за время кризиса на рынке увеличился спрос на квартиры небольшой площадью, однако количества покупателей такого жилья недостаточно, чтобы спровоцировать массовое строительство домов с такими квартирами.

“Кризис менял площади квартир с учетом спроса и “докризисные” однокомнатные квартиры, площадью 50-60 кв. м превратились в жилье 35-45 кв. м, двухкомнатные с 80 кв. м до 60-65, а трехкомнатные со 110 до 80 кв. м. Но итоги 2011-2012 годов показали, что аппетит покупателей хоть и незначительно, но растет, и застройщики сегодня увеличивают площади квартир. Так вновь повышается интерес к однокомнатным квартирам площадью 45-55 кв. м, двухкомнатным– 65-75 кв. м, трехкомнатным – 80-100 кв. м”, – цитирует пресс-служба Попова.

По его словам, сегодня процент домов в Киеве, где основное предложение формируют малометражные квартиры, составляет порядка 5-7% общего предложения на рынке. На сегодняшний день архитектурное бюро “Архиматика” проектирует около 1 млн кв. м жилья.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости