Темы дня:

Маск потерял 50 миллиардов долларов за два дня после опроса в твиттере о продаже акций Tesla

Маск потерял 50 миллиардов долларов за два дня после опроса в твиттере о продаже акций Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск, возглавляющий рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes, потерял около 50 миллиардов долларов после устроенного им опроса в твиттере о судьбе его доли в Tesla и последовавшего за этим падения акций компании. Об этом сообщает Bloomberg.

Потери Маска стали крупнейшим двухдневным падением в истории индекса миллиардеров Bloomberg. При этом Маск остается богатейшим человеком мира, обгоняя основателя Amazon Джеффа Безоса, но разница в их капиталах сократилась до 83 миллиардов долларов.

Акции Tesla начали падать после того, как Маск спросил подписчиков в твиттере, стоит ли ему продавать 10% акций компании, и пообещал поступить в соответствии с результатами голосования. Продажу поддержали 57,9% участников опроса.

На стоимость ценных бумаг также повлияли сообщения о том, что брат Маска Кимбал продал акции Tesla незадолго до голосования, заработав на этом более 100 миллионов долларов, а также о том, что миллиардер, возможно, хочет продать свою долю, чтобы покрыть личные долги.

Forbes оценивает потери Илона Маска в 33,3 миллиарда долларов за день. По данным рейтинга Forbes Real-Time, на утро 10 ноября его состояние составляет 304,3 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: