Темы дня:

Марш ЛГБТ в Киеве: на участников открыли охоту

Марш ЛГБТ в Киеве: на участников открыли охоту

Радикально настроенные граждане ежегодно пытаются сорвать проведение “Марша равенства”.

На участников так называемого “Марша равенства”, который продет в украинской столице 17 июня, могут готовиться нападения.

Известно, что противники акции угрожают устроить “сафари” на правозащитников. Об этом стало известно благодаря сообщению Уполномоченного по правам человека в Украине Людмилы Денисовой.

“Угрозы устроить так называемое сафари с призами за каждого побитого правозащитника, публичные договоренности о различных проявлениях ксенофобии во время проведения акции ― это вынуждает меня обратиться ко всем людям”, ― написала Денисова.

Она отметила, что радикально настроенные граждане ежегодно пытаются сорвать проведение “Марша равенства”.

Также уполномоченная по правам человека заявила, что отправила обращение к главе Национальной полиции Сергею Князеву, и киевскому градоначальнику Виталию Кличко с просьбой принять меры и обеспечить безопасное проведение акции.

Напомним, ранее сообщалось, что житель США Джефф Амикс повесил на двери своего хозяйственного магазина табличку “Геям вход запрещен”, после чего почувствовал гнев всех меньшинств. Об этом сообщает The Daily Dot. Представители ЛГБТ-сообщества решили отомстить владельцу магазина, оставляя самые разные отзывы во всех известных сервисах и соцсетях. Например, на популярном американском сайте для поиска товаров и услуг Yelp вместо настоящих фотографий лавки люди стали публиковать снимки целующимися геями. Кроме того, возле магазина появились соответствующие отзывы.

Напомним также, что двое мужчин, граждан РФ, в начале января зарегистрировали брак в Копенгагене, поскольку в Дании разрешены однополые браки. Затем документы о регистрации брака вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в многофункциональный центр госуслуг в Москве, где им поставили штампы в паспортах на страницах семейного положения, “подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак”. Суд нарушил административное дело об умышленной порче паспорта отношении мужчин, которые заключили в Дании однополый брак.

Источник: Знай.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости