Темы дня:

“Мариуполь” будет проводить домашние матчи Лиги Европы в Одессе

“Мариуполь” будет проводить домашние матчи Лиги Европы в Одессе

Мариупольская команда сыграет не в домашних стенах.

Стало известно место проведения первого домашнего матча”Мариуполя” в Лиге Европы против “Юргордена”. По информации FootballHub, этот поединок будет сыгран в Одессе на стадионе “Черноморец”. Первый матч состоится в Швеции, на поле “Юргордена”, 26 июля, Одесса будет принимать ответный поединок, который запланирован на 2 августа.

Вице-президент “Мариуполя” Андрей Санин рассказал об инспекции УЕФА в Мариуполь и выбор места проведения матчей квалификации Лиги Европы.

“Хочу выступить с официальной позицией по поводу стадиона, где наш клуб планирует играть домашние игры Лиги Европы сезона 2018/2019 – мы вынуждены планировать, что это будет одесский стадион “Черноморец” наших побратимов – “моряков”. И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна – в Мариуполе закрыт международный аэропорт, а от ближайшего международного аэропорта из Запорожья трансфер футбольного шаттла в столицу Приазовья занимает 4 часа 45 минут, это зафиксировано прошедшей на днях инспекцией УЕФА.

Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение УЕФА EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол, в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь “Арена Львов”, НСК “Олимпийский”, “Черноморец”, “Днепр Арена” и “Металлист” – вот на одном из них и играйте”  – написал Санин.

Напомним, “Мариуполь” по итогам прошлого сезона занял пятое место в Премьер-лиге.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: