Темы дня:

Марадона назвал Трампа марионеткой и лишился въезда в США

Марадона назвал Трампа марионеткой и лишился въезда в США

Диего Марадона получил отказ при оформлении визы в США по причине его недавнего высказывания в адрес лидера страны Дональда Трампа. Он назвал его словом «чиролита».

Легенде мирового футбола Диего Марадоне отказали в оформлении визы на посещение Соединенных Штатов. Причиной отказа стало недавнее высказывание бывшего футболиста в отношении личности Дональда Трампа. Об этом стало известно от испанского издания «As», ссылающегося на слова юриста Марадоны Матиаса Морлы.

Исходя из информации «As», отказ в получении визы, в первую очередь, связан с оценочными заявлениями Марадоны в адрес действий 45-го президента США. В ходе интервью на аргентинском телеэфире, общаясь с представителями прессы, Марадона охарактеризовал личность лидера США выражением «чиролита», назвав его марионеткой и неважной персоной. Слово «чиролита» дословно означает марионеточную куклу, зачастую, при описании незначительных вещей или событий используют именно его. По сообщению «As», именно это высказывание стало причиной отказа в получении визового документа Марадоне, несмотря на то, что он собрал и подал необходимый пакет документов в соответствии с требованиями регламента.

«Когда мы почти получили визу, я предупреждал: «Диего, пожалуйста, не говори ничего о США», – комментирует отказ юрист Марадоны.

Издание отмечает, что Диего Марадона планировал поездку в США на март 2018 года, основной целью которой являлось присутствие на судебном заседании по делу его бывшей супруги. Отметим, что виза в США у Марадоны ранее имелась, но он был ее лишен в 1994 году. На тот момент футболиста заподозрили в употреблении наркотиков и отозвали визу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: