Темы дня:

Манчестер Юнайтед получил нового тренера

Манчестер Юнайтед получил нового тренера

У руля манкунианцев после Чемпионата мира в Бразилии станет нидерландский специалист Луи ван Гал.

После увольнения с поста главного тренера Манчестер Юнайтед Дэвида Мойеса у руля команды стал живая легенда красных дьяволов – Райан Гиггз. Главным тренером МЮ Гиггз будет до конца этого сезона, после мундиаля в Бразилии на его место заступит тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал.

Руководство МЮ и Луи ван Гал уже официально достигли договоренности о переходе опытного специалиста в Манчестер. Подробности контракта пока не разглашаются. Но по предварительным данным, ван Гал получит 100 миллионов евро на усиление состава команды.

Интересным фактом является то, что на данный момент голландские СМИ пишут о подробностях перехода ван Гала в МЮ, а само руководство клуба отрицает эту информацию.

Отметим, что Манчестер Юнайтед после ухода с команды сэра Алекса Фергюсона продемонстрировал худший результат за сезон в современной истории клуба под руководством Дэвида Мойеса. Напомним, что Майес в МЮ не проработал даже 1 сезона.

Что же касается самого 62-летнего Луи ван Гала, то голландец никаких комментариев не давал. На данный момент тренер сконцентрирован на Чемпионате мира 2014. Хотя справедливо будет отметить, что Британские СМИ активно сватали Луи в Тоттехэм. А после ухода Блохина из киевского Динамо некоторые украинские специалисты припускали маленькую возможность переезда нидерландца в Киев.

Напомним, что Луи ван Гал является одним из самых титулованных футбольных тренеров в мире. Он неоднократно выигрывал Лигу чемпионов, кубок УЕФА, чемпионаты Нидерландов, Германии и Испании. Он также неоднократно удостаивался звания лучший тренер года. Среди последних достижений нидерландца – выход в финал ЧМ 2010 сборной Нидерландов.

К слову сказать, руководство МЮ хотя пока на официальном уровне и не признает информацию о переезде ван Гала в Манчестер, но полагает на него очень большие надежды, поскольку клуб на данный момент находится не в лучшем положении. Хотя на данный момент возникают определенные трудности – Луи не хочет видеть в своем тренерском штабе Гиггза, который тоже очень важен для руководства и МЮ в целом.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости