Темы дня:

Мальме — Динамо. Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Мальме — Динамо. Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Подопечные Алексея Михайличенко приехали в Швецию в качестве второго претендента на выход из группы, однако вынуждены были покинуть Скандинавский полуостров уже в роли представителя третьей строчки турнирной таблицы квартета B. Причина проста — киевское Динамо на совладало с собственными эмоциями, и напрочь провалило второй тайм противостояния с Мальме. Особенно обидно за этот факт становится на фоне волевой победы в первом тайме.

Football.ua оценивает игру футболистов киевского Динамо в матче на “Мальме Нью Стэдиум” (по 10-балльной шкале).

Динамо

Георгий Бущан — 3,5. Где-то между “ужасно” и “полный провал” будет находиться оценка действий голкипера Динамо в этом поединке. Привезти первый гол в свои ворота, получить мяч “между ушей” от Ракипа, а также сделать весомую заявку на третий провальных эпизод у своих ворот, после чего судорожно пытаться выбить мяч любой возможной частью тела из-под ног Бергета. Не уж-то так повлияло на Бущана появление на скамейке запасных Дениса Бойко. Есть подозрение, что именно возвращение некогда основного стаража ворот киевлян можно ожидать в следующем матче УПЛ.

Томаш Кендзера — 4,5. Не без вопросов в свой адрес сыграл и польский правый защитник. Кендзеру хотелось чаще видеть при подключениях к атаке, особенно когда Мальме начал хаотично раскрывать свободные зоны на своей половине поля, однако в нужный момент Динамо не смогло взвинтить темп, что и сказалось на конечном исходе. Наиболее яркий ляп Томаша случился в эпизоде с третьим голом — столь пассивной игры на фланге против надвигающегося противника в его исполнении надо еще поискать в памяти.

Артем Шабанов — Тамаш Кадар — 5,0. По первому тайму к центру обороны “бело-синих” было не так уж и много претензий. Именно на этот период поединка пришлась большая часть успешных действий Шабанова и Кадара, которые и составили достаточно положительную статистику при столь отвратной игре всего Динамо во втором тайме. Лишь одно проигранное воздушное единоборство на двоих, а также значительное число успешных выносов подальше от своих владений. А потом был второй тайм, где понятие “оборона” для столичного клуба ушло в небытие.

Виталий Миколенко — 5,0. В спокойном стиле отправлять мяч между ног голкиперу соперников при столь неудачном начале поединка в исполнении всей твоей команды — левый защитник Динамо подарил надежду “бело-синим”, которую сам же потом и забрал своим по-юношески максималистским подкатом в конце компенсированного времени. В промежутке между эти событиями, Миколенко несколько раз подавал тревожные сигналы, уступая соперникам неудачным выбором позиции, что приводило к ненужным стандартам в сторону ворот Бущана.

Виталий Буяльский — 6,0. Насколько роскошен был Буяльский в первом тайме, настолько же он не выпал из игры после перерыва. Своего рода олицетворением разрушительных процессов в игре Динамо стали действия Виталия. Однако как замечательно все начиналось! Две голевые: на Миколенко и Цыганкова, соответственно, подарили киевлянам надежду на позитивный исход. Доиграть матч до конца Буяльскому не было суждено по решению тренерского штаба, хотя он вряд ли бы мог оказаться на подстраховке Миколенко, что единственное могло спасти Динамо от пропущенного мяча.

Сергей Сидорчук — 3,0. Капитан, который получил две желтые карточки за неспортивное поведение. Это просто не в какие рамки невозможно вписать! Прямая вина лежит на Сидорчуке и за момент с предупреждением Шапаренко в конце матча, и за ситуацию с Миколенко в компенсированное время. Капитан = пример для молодых исполнителей, однако Сидорчук своим бездумным поступком попросту очернил это почетное звание в отчетном поединке.

Владимир Шепелев — 4,5. Даже не смотря на высокий процент точности передач, действия полузащитника Динамо плохо вписывались в общую модель игры команды. Шепелев словно был на шаг позади своих партнеров по команде, от чего часто запаздывал на подключение к розыгрышу у чужой штрафной, что можно было увидеть в его действиях в прошлых встречах Лиги Европы. Когда градус противостояния начал зашкаливать, стало заметно, насколько пагубно такое явление влияет на Владимира — робость в поведении на поле сохранилась вплоть до конца встречи.

Виктор Цыганков — 5,5. Вот и подоспели голевые действия, которых так не хватало атакующему полузащитнику киевлян в прошлых поединках. Однако в противостоянии с Мальме даже гола + голевой передачи не хватило для помощи со стороны Виктора своей команде в решении задачи о достижении удачного исхода. В редких случаях Цыганкова даже можно было заметить в непосредственной близости к своим воротам, где ему удалось несколько раз выцарапать мяч у соперников. Роль игрока в общекомандном прессинге была хорошо заметна в первой половине матча, а во второй, когда пришлось больше играть с акцентом на оборону, Цыганков попадал в объектив телекамер лишь во время установившихся пауз.

Артем Беседин — 4,5. Мы всегда говорим о командах со Скандинавского полуострова, как о мастерах сыграть в верховой борьбе за мяч. Что же, нападающий Динамо сумел справиться в этой встрече и с таким вызовом, сумев совершить больше зацепок в противоборстве со всей защитой Мальме. Другое дело, что практической пользы от данного рода действий было не так уж и много. В ситуациях же, когда Беседину надоедала игра без мяча, из-за чего он отправлялся на его поиски в любую доступную зону, сама суть нахождения Артема на поле ставилась под большой знак вопроса.

Беньямин Вербич — 5,5. Три прекрасных голевых момента за весь поединок и лишь один результативный удар — и как в такой ситуации оценивать действия атакующего полузащитника Динамо. По всей видимости скандинавский воздух оказывает слишком сильное влияние на психологическое равновесие Беньямина, от чего его действия в уже втором кряду поединке в странах северной части Европы в своем завершении преисполнен грубостями со стороны словенского исполнителя. От повторения судьбы Сидорчука Вербича спасла лишь непоследовательность главного арбитра в демонстрации предупреждения.

Николай Шапаренко — 4,5. Молодой футболист вышел на футбольное поле сразу после удаления Сидорчука с целью закрыть образовавшееся пространство в обороне, однако полузащита Динамо попросту сбилась в кучу под натиском соперников, но даже в такой ситуации Николай сумел найти пространство, и успел немного поиграть с мячом в ногах, бережно рассчитывая каждую свою передачу.

Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко в очередной раз решил придержать большую часть доступных замен вплоть до завершающей части поединка, поэтому Александр Караваев и Денис Гармаш попросту не имели шансов успеть наиграть на оценку.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: