Темы дня:

Мальчик, которого подстрелили полицейские в Переяслав-Хмельницком, умер в больнице

Мальчик, которого подстрелили полицейские в Переяслав-Хмельницком, умер в больнице

Мальчик, которого подстрелили пьяные полицейские в Переяслав-Хмельницком, умер в больнице.

Как сообщает пресс-служба МВД, подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

По информации, после смерти мальчика руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции были отстранены от выполнения служебных обязанностей.

– Хочу выразить глубокое соболезнование родным Кирилла. Это ужасная трагедия. Как папа – даже не могу представить горе и отчаяние родителей от потери ребенка. В то же время как руководитель Национальной полиции – уверяю, что мы максимально будем содействовать расследованию этой трагедии. Такие действия несовместимы с присягой и достоинством полицейского. Мы рассчитываем на самое жесткое наказание для виновных, – сказал глава Нацполиции Сергей Князев.

Кроме того, Киевская областная прокуратура переквалифицировала классификацию преступления на “Умыленное убийство”.

Что известно: 

31 мая в Переяславе-Хмельницком, расположенном в Киевской области, произошел несчастный случай. 5-летний ребенок получил огнестрельное ранение в голову, когда гулял у себя во дворе.

убийство ребенка

Следователи ГБР установили, что 31 мая двое пьяных полицейских отдыхали и решили пострелять по металлическим банкам и другим предметам неподалеку от места, где гулял мальчик. Одна из пуль попала в голову ребенку.

Раненного ребенка в тяжелом состоянии транспортировали в Киев. У него было тяжелое ранение головы, открытая черепно-мозговая травма.

Врачи долго боролись за жизнь ребенка. В реанимацию “Переяслав-Хмельницкой ЦРБ” его привезли с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. После того, как там заметили пулю, его отправили в столицу. Оперировал ребенка заведующий больницы, однако пулю, застрявшую в мозге, извлечь так и не удалось.

К сожалению, спасти малыша не удалось.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости