Мадридский Реал стал обладателем суперкубка УЕФА

Мадридский Реал благодаря 2 голам Роналду стал обладателям суперкубка УЕФА.

В финале суперкубка УЕФА по классике сошлись победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В этом году финал получился моно испанским. Реал сошелся в схватке с Севильей на стадионе Кардиф арена за первый трофей в сезоне.

В одно матчевом розыгрыше суперкубка УЕФА, явным фаворитом был мадридский Реал, но и Севилья просто так сдаваться не собиралась. Стартовый состав королевского клуба был практически оптимальным, за исключением дисквалификации Алонсо. Дебютировали в матче Тони Кроос и Хамес Родригес. Севилья при этом имела куда больше кадровых проблем. После победы в Лиге Европы команду покинули лидеры Ракитич и Морено.

Матч проходил в Англии в Кардифе. Кроме того, был установлен рекорд посещений суперкубка УЕФА. На кардиф арене собралось 30854 зрителя.

Матч начался под давлением и полным превосходством Реала. Мадридцы отлично контролировали мяч, футболисты из севильи явно сделали ставку на контратаки. Но опасных моментов ни одной из команд создать долго не получалось. В первом тайме совсем незаметны были новички сливочных. Хромала и защита Реала.

Уже в средине первого тайма Реал разыграл превосходную комбинацию. В итого Бэйл выдал роскошную передачу, а Роналду не менее красиво ее замкнул. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Мадрида.

После перерыва игра особо ничем не отличалась. Реал начал позволять себе более вальяжную игру. Футболисты обыгрывались пяточками, и просто контролировали мяч на поле соперника. Но Севилья не позволила этого делать долго. Тем временем Роналду забил еще один гол на 49 минуте, расстреляв вратаря в дальний угол. Концовка матча была однозначно за Севильей. Было заметно очень большое желание забить хотя бы гол престижа. С учетом не слаженно игры защиты Реала, нападающие Севильи несколько раз опасно пробивали. Но удары были либо не точными, либо спасал Касильяс. В конечном итоге матч Реал –Севилья закончился со счетом 2:0.