Темы дня:

Люди в одесском Доме профсоюзов могли погибнуть от химического вещества

Люди в одесском Доме профсоюзов могли погибнуть от химического вещества

Очевидцы утверждают, что видели, как по полу стелился зеленоватый дымок.

Нардеп Владимир Куренной сообщил, что в одесском Доме профсоюзов, где 2 мая погибли несколько десятков человек, были найдены следы химикатов, от действия которых наступает мгновенная смерть. “В ходе закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что в Доме профсоюзов найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Это заранее приготовленные и завезенные вещества, которые имеют очень сложный состав”, — сообщил “Сегодня” депутат.

По его словам, сейчас проводится химическая экспертиза. “СБУ еще не знает, что это за яд, но знает, кто доставил ингредиенты в Дом профсоюзов”, — говорит Куренной.

“Задержан он или нет, не ясно”, — говорит депутат.

О странном газе свидетельствует и очевидец, запершийся в одном из кабинетов на третьем этаже вместе со своими единомышленниками. “Пока тащил сейф к двери и строил баррикаду, под дверью пошел какой-то бело-зеленый дым. Воздух из легких вышиб моментально. С трудом добрался до окна, выбил стекло чтоб, хоть как-то дышать. Здание уже пылало, пришлось прыгать из окна”, — написал на форуме уцелевший антимайдановец.

Как мы ранее сообщали, 2 мая в результате жуткой бойни в Одессе погибли 46 человек. Первые жертвы пали от огнестрельных ранений во время уличных столкновений в центре. Больше тридцати человек задохнулись в Доме профсоюзов на Куликовом поле, где спрятались от наступающих бойцов “Правого сектора”. Внезапно в Доме вспыхнул пожар, который, по первоначальной информации, и убил антимайдановцев, которые забаррикадировались внутри здания. Теперь в СБУ версию пожара не рассматривают.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости