Темы дня:

Ляшко стал на защиту ранее судимых добровольцев батальона Азов

Ляшко стал на защиту ранее судимых добровольцев батальона Азов

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что добровольцев батальона Азов засудили несправедливо.

Третий политик Украины Олег Ляшко держал речь на присяге добровольцев батальона Азов. Лидер Радикальной партии считает, что многие из ранее судимых добровольцев Азова стали жертвами правоохранительной системы Украины и осуждены незаконно. При это судимость не может быть помехой патриотизму, отметил Ляшко.

Напомним, что сегодня в Киеве на Софиевской площади торжественно принесли присягу добровольцы спецподразделения Азов. Главной особенностью этого батальона есть то, что многие добровольцы спецподразделения имеют судимости. За это Ляшко поддался критики со стороны Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Аваков осудил намерение Олега Ляшко дать в руки оружие ранее судимым людям. На это лидер Радикальной партии Украины ответил: “Ранее судимые воюют лучше, чем ранее несудимые милиционеры, которые изменили присяге и перешли на сторону врага”.

Кроме того Ляшко негативно отнесся к перемирю на Донбассе. Политик считает, что за это время террористы только укрепят свои позиции. Но не смотря на это не стал осуждать Президента Украины Петра Порошенко. Ляшко считает что Порошенко, как Верховный главнокомандующий имеет полное право принимать подобные решения.

Что же касается новоиспеченных бойцов батальона Азов, из которых многим Ляшко лично помог выбраться на свободу, уже в ближайшее время отправятся в зону антитеррористической операции и приступят к выполнению важных задач по охране порядка на передовой.

Читайте также:

Порошенко поблагодарил ЕС за поддержку его мирного плана

План Путина против плана Порошенко. Кремль срывает перемирие

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости