Темы дня:

Лукашенко прокомментировал действия западных чиновников касательно Украины

Лукашенко прокомментировал действия западных чиновников касательно Украины

Президент Белоруссии считает, что России нечего переживать из-за санкций.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Запад побоится ввести серьезные санкции в отношении России за ее политику на Украине, передает Интерфакс-Украина.
«Запад – это такая профанация, это ни на что не способные люди. Сколько было пыли «да мы!» Я уже испугался, чтобы до войны не дошло. Двадцать человек не пустят в Европу российских чиновников: часть, которая вообще никогда не ездила в Европу, а часть – по служебным обязанностям не должны туда ехать. Сравните санкции в отношении Беларуси и России. Страшно? Страшно. Россия не Беларусь. Поэтому начинают вихлять, крутить, вертеть, чтобы лицо сохранить. Ни на что они не способны», – заявил он.
В этой связи он напомнил о требовании Запада решить вопрос с политзаключенными в Белоруссии.
«Я говорю: покажите мне такую статью «политические заключенные», по которой осудили политзаключенных. Есть вообще такая статья? Мы показываем, за что их осудили, и спрашиваем, что было бы там у них за такое правонарушение. Вот это – Запад. И это тоже одна из причин, когда я начинаю думать, как выстраивать внешнюю политику, из которой я исхожу в том числе. Поэтому мы будем с нашими братскими народами – Украиной, Россией и другими. Мы не будем создавать проблем для наших соседей, но мы будем держать руку на пульсе и реагировать на ту ситуацию, которая происходит вокруг наших границ», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости