Темы дня:

Лукашенко отреагировал на миграционный кризис

Лукашенко отреагировал на миграционный кризис

Александр Лукашенко говорит, что в конфликт из-за мигрантов на польско-белорусской границе может вмешаться Россия.

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на кризис миграции на границе с Польшей. Об этом он сказал в интервью Национальная оборона во вторник, 9 ноября.

“В современном мире браться за оружие – это смерти подобно, это самоубийство, согласитесь. И тем более здесь, в центре Европы. И тем более с Беларусью. Ведь здесь всегда на этом куске земли в центре все войны разворачивались, отсюда все начиналось. Что, история ничему не учит?” – сказал Лукашенко, добавив, что бороться сегодня против мигрантов танками – это шантаж.

“Бороться сегодня против мигрантов “Леопардами” (танками – ред.)? Вы меня извините. Мы с вами, люди военные, понимаем, что такое сегодня вести войну с этими несчастными людьми на границе Польши, допустим, с Беларусью и выдвигать колонны танков. Ясно, что это какая-то тренировка или шантаж”, – говорит Лукашенко.

“Мы, конечно, спокойно этому противостоим, мы не задираемся, как некоторые в России пописывают, и наши беглые с ними. Потому что мы знаем, если мы, не дай бог, допустим ошибку, если мы оступимся, это сразу вовлечет в этот водоворот Россию. А это крупнейшая ядерная держава. Я не безумец, я прекрасно понимаю, к чему это может привести”, – отметил Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко обсудил ситуацию с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-сулжба Кремля.

“Затронут ряд вопросов двустороннего сотрудничества с учетом итогов прошедшего 4 ноября заседания Высшего Государственного совета Союзного государства. Подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных интеграционных процессов в духе партнерства и союзничества”, – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости