Темы дня:

Лукашенко отправился в Москву на встречу с Путиным и лидерами стран ОДКБ

Лукашенко отправился в Москву на встречу с Путиным и лидерами стран ОДКБ

В столице России пройдет встреча лидеров стран ОДКБ. Мероприятие приурочено к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания этой организации.

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает его пресс-служба в понедельник, 16 мая.

“В двустороннем формате запланированы переговоры Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным. Одной из главных тем беседы станут вопросы развития кооперации и совместная работа над импортозамещением”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что сегодня в Москве с участием Лукашенко пройдет встреча лидеров стран ОДКБ. Мероприятие приурочено к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания этой организации.

“Помимо юбилейной тематики, лидеры стран обменяются мнениями по актуальным вопросам текущей обстановки в регионе и мире, обсудят меры совместного реагирования на возникающие разноплановые вызовы и угрозы”, – добавили в пресс-службе Лукашенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: