Темы дня:

Лукашенко и Назарбаев выступили против евразийской интеграции

Лукашенко и Назарбаев выступили против евразийской интеграции

Отношения главных участников Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России резко ухудшились.

У Президента Белоруссии Александра Лукашенко решение Россельхознадзора провести инспекцию всей растительной продукции и запрет на ввоз большей части белорусского мяса в РФ вызвало гнев. Лукашенко не постыдился заявить об этом.

«Мы не щенки, щенки не мы! Мы не позволим таскать нас за шиворот», – заявил Лукашенко.

Казахстан запретил ввоз на свою территорию русской водки, правда, потом разрешил ее. После очередного падения курса рубля Казахстан перестал снабжать приграничные зоны Российской Федерации электроэнергией. Информацию сегодня подтвердили российские СМИ.

Что же останется от таможенного союза? Российские эксперты утверждают, что происходящее не имеет никакой политической составляющей. На данный момент ситуацией довольна только Армения, которая не имеет физических границ со странами Таможенного союза.

Кроме того, Лукашенко обвинил Россию в недодержанные принципов, которые предусмотрены в договоре о создании Евразийского союза. Президент считает, что Россия пытается показать всему миру или проучить кого-то на примере Беларуси. А ранее в Казахстатне разразился скандал связанный с громким заявлением Владимира Путина. Президент РФ заявил, что до Назарбаева в Казахстане не существовало государственности.

В целом независимые политологи признают, что отношения стран Евразийского сильно испортились в последнее время в первую очередь из-за непонятной политики Путина. Существование данного союза находится под вопросом.

Читайте также:

Россия сформировала в Крыму полноценную авиационную группировку

Спикер Госдумы РФ предложил ЕС исключить США из НАТО

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости