Темы дня:

Луи ван Гал официально назначен на пост главного тренера МЮ

Луи ван Гал официально назначен на пост главного тренера МЮ

После многочисленных скандалов и слухов голландский тренер Луи ван Гал сегодня все же подписал контракт с Манчестер Юнайтед.

Впервые в современной истории Манчестер Юнайтед, главным тренером команды стал не британец. Голландский специалист Луи ван Гал станет у руля команды по окончанию Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Стороны сегодня подписали контракт, он предусматривает работу тренера в МЮ на протяжении 3 лет. Финансовая сторона вопроса пока не разглашается. Сам Луи ван Гал выразил свою удовлетворенность новой должностью. Об этом сегодня заявили на официальном сайте красных дьяволов.

«Я очень горд, что у меня появилась возможность поработать с таким великим клубом, как “Манчестер Юнайтед”. Это очень амбициозная команда, а я очень амбициозный тренер»,— заявил Луи ван Гал.

Стоит также отметить, что Луи предстоит серьезная работа. На него возлагают большие надежды, как со стороны руководства, так и со стороны болельщиков. Ране было известно, что руководство манкунианцев выделила голландскому специалисту 100 миллионов евро на усиление состава. А сам ван Гал опубликовал список футболистов, которых он хотел бы видеть в МЮ.

Напомним, что после ухода Фергюсона из Манчестер Юнайтед у руля команды стал Дэвид Мойес. Это был самый провальный сезон для МЮ, команда впервые заняла 7 место и не попала в еврокубки. К слову сказать, что с тем же составом, что Фергюсон досрочно выиграл АПЛ, Мойес умудрился продемонстрировать столь катострофические результаты.

После ухода Мойеса у руля команды на время стал Гиггз. У него к стати были самые большие претензии и нежелание переезда Луи ван Гала в Манчестер. Ван Гал также демонстрировал свою неблагосклонность к Гигзу. Но все же Райан будет одним из главных помощников тренера МЮ.

Что удастся достигнуть Луи ван Галу на посту главного тренера одного из самых титулованных футбольных клубов – Манчестер Юнайтед покажет время.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости