Темы дня:

Лучший совет по работе с недвижимостью от Ричарда Куртни

Лучший совет по работе с недвижимостью от Ричарда Куртни

Ричард КуртниПервое предложение обычно лучшее

Ричард Куртни – автор ‘Покупатели лгут, но и продавцы тоже”, старший брокер на ‘Фридрич энд Кларк Риелтис Мюзик Роу*

(Fridrich and Clark Realty’s Music Row) в городе Нэшвилл, штат Теннеси. Он входит в состав директоров Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors) и был награжден премией президента за законодательную

деятельность.

Карл Хери, один из новаторов в постройке кондомини­умов в Нэшвилле в 1960-х годах, сказал мне, что рабо­тать с первым предложением выгодно, потому что в конце концов все равно выяснится, что оно было лучшим.

Вначале я не поверил ему. Я был молод, неопытен и достаточно самоуверен, чтобы убеждать некоторых из моих клиентов, продающих имущество, что, если подо­ждать, всегда появится более выгодный вариант. Многие продавцы, окрыленные первым выгодным предложени­ем, ошибочно полагают, что попали в океан покупате­лей, где каждый желает заплатить больше предыдущего. Но чаще всего запрашиваемая цена базируется как на нуждах продавца, так и на реальной ценности имущест­ва. Поэтому те, кто отвергли предложенную ранее вполне достойную сумму, позже вынуждены были прийти ко мне, чтобы спросить:

Что же случилось с покупателями, которые предла­гали нам достаточную сумму всего три месяца назад?

И почти каждый раз мне приходится говорить:

Они купили другой дом, который им нравился мень­ше, чем ваш. Обидно, что мы не смогли договориться.

Продавец и его агент должны нежить и лелеять перво­го потенциального покупателя. Если вы делаете встреч­ное предложение, оно должно быть справедливым. Первоначальная цена будет наилучшей из всех последу­ющих. Другие потенциальные клиенты могут и не появиться до тех пор, пока стоимость имущества не по­низится. Получить первое предложение означает до­стигнуть первой цели — найти заинтересовавшегося покупателя. Теперь продавайте.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости