Темы дня:

Лучшие кинотеатры Харькова

Лучшие кинотеатры Харькова

Просмотр новинок, вышедших на большие экраны, одно из увлекательных занятий среди детей, тинэйджеров и взрослых.

При этом оговаривая поход на интересный фильм с друзьями или родными, порой возникает вопрос: «Куда лучше сходить?» Сегодня в Харькове полно мест, где демонстрируются всевозможные кинокартины, однако каждое из них уникально, а поэтому здесь выбор строго индивидуален.

Итак, давайте рассмотрим наиболее известные кинотеатры.

«Планета Кино IMAX»

Кинотеатр расположен в ТРЦ «Французский бульвар», находящийся по адресу: улица Академика Павлова, 44-б.

Особыми достоинствами данного комплекса выступают шикарные зрительные залы:

  • 4DX – вмещающий 120 человек;
  • IMAX – огромное помещение, способное разместить больше 400 посетителей.

Помимо этого, просматривать интересные блокбастеры возможно и в дополнительных пяти залах. В них может быть размещено от 140 до 160 зрителей. Такие помещения демонстрируют киноленты в различных форматах: 2D и 3D.

Планета Кино IMAX

Главной фишкой кинотеатра является огромный экран, имеющий высоту 13×22 метра с мощной стереосистемой. Находится такое оборудование в специальном кинозале IMAX. Использование современных технологий нацелено на достижение для зрителей «эффекта присутствия».

4DX – это зал, где зрители, полностью погружаются в атмосферу кинокартины, благодаря движению кресел, запахов, и брызгам воды.

«8 ½»

Данный кинотеатр относится к сети Kinoland. Одним из явных достоинств этого места является его удобное расположение – центр Харькова, а именно улица Донец-Захаржевского, 6/8. Здесь имеется 8 уютных кинозалов, оснащенных комфортабельными креслами и лучшей аудио- и видеоаппаратурой.

В кинотеатре демонстрируются фильмы различных направлений и жанров. Это касается и короткометражных картин, относящихся к фестивальным показам. Кроме того, здесь также встречаются фильмы национального кинематографа США, Европы и Азии.

8 ½

Интерьер выполнен очень стильно и непринужденно. После посещения данного места, зритель несомненно ощутит заряд позитива и хорошего настроения. Здесь до начала долгожданного сеанса, возможно посетить бар, фотокабинку, либо развлечься на игровых автоматах.

Multiplex Dafi Kharkiv

Находится данный кинотеатр на Героев Труда 9 в здание торгового центра «Дафи».

Здесь представлено 7 залов в которых достаточно большие экраны и современные звуковые системы Dolby Digital Surround EX. Помимо этого, места в зрительных залах имеют удобное расположение, благодаря чему, наблюдать голливудский блокбастер, удобно с любого района кинозала.

Multiplex Dafi Kharkiv

Однако, это еще не все. Заведение имеет уникальную особенность. В его залах проводится показ постановок «Британского театра в кино». Следует учесть, что зачастую на подобные действа очень дорогие билеты. Тем не менее, если вам по-настоящему хочется побывать на увлекательном мероприятии театральных трупп Лондона, стоимость пропускного документа, вас особо не смутит!

Более полный список смотрите на WoWClub Харьков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости