Темы дня:

Лучшая работа для умных, но ленивых людей

Лучшая работа для умных, но ленивых людей

На сегодняшний день в Украине проблема трудоустройства становится все острее и острее. Каждый человек пытается реализовать свои амбиции. Для этого ему нужна соответствующая его потребностям оплата труда. Но возможно ли при минимальных усилиях зарабатывать много?

Британские ученные провели исследования можно ли при минимальных трудозатратах и стрессе зарабатывать много? Для анализа был выбран популярный в Британии ресурс поиска работы Quora. Именно на примере этого ресурса были подобраны лучшее вакансии для умных, но ленивых людей. Так какие же требование к работнику?

39

Знание английского

Известный дизайнер компьютерных игр Ли Крашири поделился собственным опытом. Он родился в Пекине, но с детства учил английский у лучших учителей Пекина. По его словам на данный момент в Пекине для трудоустройства некоторые компании требуют лишь определенно высокий уровень IQ и безупречное знание английского, при этом зарплата очень высокая. При устройстве в международные компании в Пекине зачастую работодатель не требует никаких формальных бумаг, а лишь проверяет реальные знания и умения потенциального работника.

Крашири объяснил, что если Вы умный, но ленивый, Вам достаточно хорошо знать английский. При таких условиях у Вас появится гибкий график работы, и самое главное постоянны карьерный рост.

Клавиатуры и пижамы

Если Вы склонны к риску далеко от вашего офиса, то Павел Денлингер рекомендует стать программистом. “Программист: Это непрерывный процесс обучения, но вы действительно не должны работать так тяжело, и постепенно вы узнаете, что многие из проблем являются повторяющиеся “.

Денилингер отметил, что профессия программиста максимально подойдет ленивым людям. Эта профессия максимально поощряет лень, но при этом она одна из самых высокооплачиваемых и востребованных профессий. «В то же время, как вы получаете возможность работать с другими весьма разумными, техническими людьми, в то время как инвесторы вкладывают свои деньги в вас для своего следующего великого проекта»

Тем не менее, Крис Леонг программист в Сиднее предложил работать на правительство. Эта работа занимает всего 35 часов в сутки и требует лишь высоких умственных способностей. При этом, чем старше Вы становитесь, тем меньше Вам приходится работать.

Спросите меня, я эксперт

Мэтью Кузьма заявил: «Мое личное мнение, что наилучшим работа для тех, кто умный, но ленивый бы быть профессиональным “Экспертом”. При этом Вам придется зарабатывать деньги лишь на том, что делится с людьми своим мнением и мыслями с другими людьми, которые после этого уже будет выполнять тяжелую работу»

Мэтью советует найти себе отрасль, которая Вас очень интересует и знания от нее приносит Вам удовольствие. В так случае велик шанс того, что найдутся люди, которые будут готовы еще и платить за то, что бы лишь услышать ваше мнение.

Так что если Вы поистине ленивый человек не расстраивайтесь. И в нашей стране можно найти огромное число вакансий для трудоустройства  которые требуют лишь высоких умственных способностей и при этом не нужно больших затрат труда. К примеру, миллиардер Билл Гейтс всегда говорил, что на роботу он берет только ленивых людей, аргументируя свой выбор тем, что ленивый человек всегда найдет простой выход из ситуации.

Читайте также:

Как получить водительские права?

Какую работу можно найти студентам?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости