Темы дня:

Луческу пожаловался на судейство в Лиге чемпионов

Луческу пожаловался на судейство в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу подвел итоги уходящего года.

“Хороший год. Мы выиграли чемпионство, Кубок, Суперкубок, отдали трех футболистов в большие клубы, я имею в виду Мхитаряна, Виллиана и Фернандиньо. Остается осадок от вылета из Лиги чемпионов, но большего добиться было тяжело, учитываю потерю трех вышеуказанных футболистов, а еще и Раца, который тоже был для нас важен.

Большего очень сложно было бы добиться еще и по той причине, что в Лиге чемпионов есть другие интересы. Какие именно? Не хочу распространяться на эту тему, потому что это прозвучит, как будто я сумасшедший и помешан на судействе. Но правда в том, что в 3 и 4 турах группового раунда, когда решается судьба выхода в плей-офф, преимущество отдается большим командам.

Вы же видели, какой пенальти назначили в пользу Байера против нас, да? Если вы восточноевропейская команда, вроде нас, или Стяуа, или команда из Стамбула, то нужно быть вдвое сильнее оппонента, чтобы выйти в следующий раунд. Решения судьи в немецком матче нас деморализовали”, – сказал Луческу.

Он также отметил, что Лигу Европы Шахтеру будет выиграть непросто.

“Победить в Лиге Европы будет очень сложно, это уже не Кубок UEFA. Здесь уже больше денег и много команд, готовых сделать все для победы. В прошлом году мы выбили Челси, а они потом выиграли Лигу Европы”, – подчеркнул Луческу.

 

Источник: Террикон

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: