Темы дня:

Лига наций: матч Германия – Франция в новом турнире

Лига наций: матч Германия – Франция в новом турнире

Мир европейского футбола сейчас находится на стадии реорганизации и поиска новых интересных решений.

Одной из таких новаций в 2018 году стал турнир Лига наций, который станет путем квалификации на Евро-2020. Уже сегодня, 6 сентября, состоится матч, в котором встретятся Германия и Франция.

Что же ожидать от этой игры?

Все мы прекрасно помним, что на ЧМ-2018 стал для многих настоящим испытанием. В то время как Франция собирала все возможные ставки на спорт, выборов красивую победу в финале, Германия оказалась за бортом слишком рано, даже не преодолев групповой этап.

Очевидно, что сегодня сборная Германии попытается реабилитироваться после провала в Чемпионате и одолеть действующего чемпиона мира.

Однако, каковы шансы на такой результат?

На сегодня сборная Германии, несмотря на отличный состав, находится не в лучшей форме. И тут дело не сколько в физических показателях (хотя и таковы присутствуют), сколько моральных. Игроки находятся под колоссальным давлением как прессы, так и болельщиков, микроклимат в команде разлажен, понимая нет.

А вот команда Франции сейчас находится на своем пике – они действующие чемпионы мира, которые и новый сезон начали прекрасно. Мбаппе прекрасно занят свою роль в команде и нашел именно тот футбол, в который должен и может играть, принося команде победу за победой. если анализировать показатели Live, то очевидно, что французы являются фаворитами матча.

Прогноз на матч: 2:1 – победа Франции.

Отметим, что в Украине игра начинается в 21:45, смотреть матч можно на канале Футбол 2.

Справка: Лига наций УЕФА – это новый международный турнир, который с 2018 года будет проходить среди европейских команд. Основной принцип деления команд – ее класс, рейтинг: все сборные разделены на четыре группы (А (лучшие) – D (худшие)).

Турнир будет проводиться раз в два года, победитель определяться – по нечетным годам.

Главная цель турнира – это отказ от проведения «серых» товарищеских матчей. Лига должна частично их заменить. Кроме того, это еще один шанс попасть на Евро: победители групп автоматически выходят в плей-офф. Отметим, что, если к старту игр плей-офф победитель группы уже обеспечил себе выход на турнир, его место получает следующая в рейтинге команда.

Таким образом, европейский футбол вносит свои коррективы в правила выхода, которые должны разнообразить составы команд на основных турнирах. Главное, чтобы качество игры не пострадало!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости