Темы дня:

Личность Бэнкси раскрыта (+Видео)

Личность Бэнкси раскрыта  (+Видео)

Одна из самых загадочных фигур в мире искусства, английский андеграундный художник Бэнкси попал в камеру обычной прохожей в Мельбурне.

Стрит-арт художник, чьи работы продаются за десятки тысяч фунтов, уже много лет находится под пристальным вниманием общественности. Однако достоверно установить имя загадочного художника до сих пор никому не удавалось.

Но теперь личность Бэнкси, вероятно, будет раскрыта. Как передает Metro, женщина из Мельбурна случайно сняла художника на мобильный.

benksi-1

Австралийка утверждает, что ей удалось записать видео, на котором видно, как художник оставляет граффити на улице Мельбурна, где как раз открывается его выставка. На записи видно, как мужчина в капюшоне оставляет на стене рисунок с подписью «Бэнкси» и уходит. Женщина, снимавшая его на камеру, направляется за ним и пытается окликнуть, но художник убегает. Видео быстро облетело Интернет и вызвало много споров: поклонники творчества художника утверждают, что парень слишком молод, чтобы быть Бэнкси, ведь тот начал свою деятельность в 1990-х годах, и к тому же сам художник редко подписывает свои работы.

Недавно журналист Крейг Уильямс предположил, что за личностью Бэнкси может скрываться музыкант группы Massive Attack Роберт Дель Ная, а ученые из колледжа Квин Мэри считают, что художника на самом деле зовут Робин Каннингем.

Читайте также:

Ходорковский считает Госдуму РФ нелегитимной

В Украине упало автопроизводство

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости