Темы дня:

Левочкин рассказал, о чем в понедельник будут говорить Янукович и Путин

Левочкин рассказал, о чем в понедельник будут говорить Янукович и Путин

Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в РФ 4 марта намерен обсудить с Владимиром Путиными широкий круг вопросов украинско-российского сотрудничества, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Как сообщается на официальном сайте Президента в субботу, Янукович намерен обсудить сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и научно-технической сферах.

“Внимание также будет акцентировано выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович, который 4 марта встретится в России с президентом Владимиром Путиным спустя неделю после нелегкой аудиенции с ЕС, предложил учесть интересы Москвы в споре о доступе к украинским газопроводам в Европу.

Напомним, ранее посол России в Киеве Михаил Зурабов заявил, что встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, вероятно, состоится в марте.

18 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович должен был посетить Москву с рабочим визитом, однако в последний момент его визит был перенесен. Напомним, Янукович и президент России Владимир Путин планировали обсудить актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

Источники отметили, что Киев и Москва так и не смогли достигнуть согласия по поводу условий присоединения Украины к отдельным положениям устава Таможенного союза, поэтому встреча глав двух государств была перенесена.

 

Источник: Корреспондент.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости