Темы дня:

Летом пассажиропоток на границе Украины может вырасти в 2,5 раза

Летом пассажиропоток на границе Украины может вырасти в 2,5 раза

Только за две недели июня количество желающих пересечь таможенную границу Украины уже увеличилась почти в 1,5 раза.

Министерство доходов и сборов прогнозирует увеличение пассажиропотока через украинскую границу в 2,5 раз с началом курортного сезона. Только за две недели июня количество желающих пересечь таможенную границу Украины уже увеличилась почти в 1,5 раза. За этот период сотрудники таможенных пунктов Миндоходов оформили почти один миллион автотранспортных средств. Подавляющее большинство (830,5 тыс.) — это легковые автомобили. Также в Украину въехало 21 тыс. автобусов и 148 тыс. грузовиков. Об этом информационно-аналитическому порталу Inpress.ua сообщили в пресс-службе Миндоходов.

В Министерстве уже готовятся к растущему наплыву иностранных гостей и граждан Украины, путешествующих через границу. В частности, на западной границе, где зафиксирован наибольший пассажиропоток, организованы дополнительные полосы движения автотранспорта и увеличено количество таможенных инспекторов, созданные выносные рабочие места для персонала. Благодаря этому увеличена пропускная способность в таможенных пунктах Чоп — Захонь (Чопская таможня Миндоходов), Краковец — Корчева (Львовская таможня), Ягодин — Дорохуск (Ягодинская таможня).

Специалисты Министерства отмечают, что оперативное реагирование на увеличение пассажиропотока позволит обеспечить более быстрое оформление документов, необходимых для пересечения границы для граждан Украины и иностранных гостей.

Со своей стороны, Министерство доходов, несмотря на жаркую погоду, обращается к гражданам, которые путешествуют через украинскую границу, особенно автомобильным или автобусным транспортом, не брать в дорогу продуктов питания с незначительным сроком годности, поскольку это может быть вредным для здоровья.

Справка. Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на образуемое министерство, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования.

Как сообщал Inpress.ua, ежегодное исследование самых популярных туристический потоков Global Destination Cities Index, которое проводит MasterCard, охватывает 132 города мира. По оценкам исследователей компании, в 2013-м столицу Украины посетят 1 660 562 иностранных путешественников, при этом в среднем за один визит в этом году туристы тратят в Киеве около $1686.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости