Темы дня:

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали

Лесной пожар на площади 2,5 га в Ивано-Франковской области локализован, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, как говорится в сообщении, на протяжении 10 августа проводились мероприятия по тушению низового пожара в хвойном лесу на горе Мегла поблизости с. Мысловка Долинского района, возникшего 9 августа в 23:35 отдельными очагами на площади 2,5 га.

В 15:36 10 августа пожар был локализован. По состоянию на 7 часов 11 августа открытого горения нет, продолжаются мероприятия по мониторингу обстановки на месте пожара.

К тушению пожара было привлечено 148 человек личного состава, а также 6 единиц инженерной и автомобильной техники и вертолет Ми-9 ГСЧС Украины для проведения воздушной разведки.

Ранее сообщалось, что около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области. К тушению пожара привлечены 136 человек личного состава, 12 единиц инженерной и автомобильной техники. 76 человек личного состава и 6 единиц техники ГосЧС Ивано-Франковской и Закарпатской областей задействованы в ликвидации пожара.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости