Темы дня:

Лейтенант милиции помогла девушке не совершить роковую ошибку

Лейтенант милиции помогла девушке не совершить роковую ошибку

Милиция спасла 22-летнюю жительницу Николаева от самоубийства.

Милиция спасла 22-летнюю жительницу Николаева от самоубийства. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области. В дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефон спецлинии “102” поступило сообщение о намерении совершения самоубийства. Молодой человек рассказал, что когда он и его девушка на автомобиле проезжали по Ингульскому мосту, то увидели незнакомку, которая, перешагнув парапет, пыталась, по их мнению, прыгнуть в воду.

На место происшествия были немедленно направлены наряд батальона патрульной службы милиции городского управления УМВД Украины в Николаевской области. Правоохранители, оценив ситуацию, решить действовать таким образом, чтобы не допустить гибели девушки независимо от развития событий.

Лейтенант милиции Елена Соловей подошла к девушке и стала разговаривать с ней, отговаривая от совершения самоубийства. Общаясь с незнакомкой, молодой милиционер вспомнила все свои знания по психологии, которые она получила в высшем учебном заведении. Елена понимала, что необходимо сделать так, чтобы девушка согласилась переступить парапет и вернуться в безопасное место. А в это же время двое милиционеров-мужчин спустились под мост на берег реки и были готовы спасать самоубийцу, если она прыгнет в воду.

На место прибыла карета скорой помощи, горно-спасательный отряд МЧС, психологи. Также приехал человек, который и стал причиной ее попытки совершить непоправимое. Общаясь с девушкой, Елена Соловей все-таки сумела уговорить ее сделать несколько шагов в направлении парапета и взяться за перила моста. Последняя согласилась и, как только она это сделала, ее парень и правоохранитель схватили самоубийцу за руки и перетянули на пешеходную часть моста.

Сейчас девушка находится в больнице, где ей предоставляется соответствующая медицинская и психологическая помощь, сообщили в МВД.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости