Темы дня:

Легенда футбола Пеле сегодня празднует свое 73 летее

Легенда футбола Пеле сегодня празднует свое 73 летее

Пеле родился 23 октября 1940 года Трес-Корасойнс.

Легенда мирового футбола Эдсон Арантес ду Насименту, или просто Пеле, родился 23 октября 1940 в бедной семье, которая проживала в Трес-Корасойнс, сообщает “УНН”.

Отец Пеле также был футболистом, поэтому мальчик с самого самого детства любил возиться с мячом. В 7 лет он начал играть за свою 1-ю команду. Его сразу заметил тренер Валдемара де Брито, который раньше играл за национальную сборную Бразилии. Благодаря его покровительству Пеле попал в клуб “Сантос”. В своем 1-м официальном матче за новую команду Пеле забил гол. В “Сантосе” он провел 18 лет своей жизни, 11 раз становясь чемпионом штата.

В 17-летнем возрасте Пеле впервые сыграл за сборную своей страны, завоевав титул чемпиона мира в молодом возрасте за всю историю футбола. Пеле играл за национальные сборные Бразилии и США. Он стал настоящим символом футбола, признавался лучшим игроком планеты различными экспертами и просто болельщиками. В 1977 году Пеле завершил профессиональную карьеру футболиста.

За выдающиеся заслуги в футболе Пеле присудили звание лучшего спортсмена 20-го века, по версии Международного олимпийского комитета. Сын Пеле Эдин также посвятил себя футболу и играет за ту же команду, в которой начиналась карьера отца.
Телеграф новости

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости