Темы дня:

LedPix: как в маркетинге эффективно использовать искусственный интеллект

LedPix: как в маркетинге эффективно использовать искусственный интеллект

Как искусственный интеллект может сделать вашу команду более человечной.

Развивать бизнес нелегко. Во-первых, вам нужна жизнеспособная идея. Оттуда вам нужно найти выгодную нишу, определить целевую демографию и иметь что-то ценное, чтобы продать их. К примеру, если есть большой пешеходных трафик есть смысл купить бегущую строку в Москве. Независимо от того, торгуете ли вы продуктами, услугами или информацией, распространение информации становится все более обременительным. А без правильной маркетинговой стратегии, способствующей вашему росту, получение прибыли и сохранение на плаву практически невозможно.

Возможно, вы не рассматривали это раньше, но включение искусственного интеллекта (ИИ) в процесс может фактически улучшить результаты, предоставляя информацию о клиентах торговым представителям, гарантируя, что они контактируют только с заинтересованными лицами. Таким образом, несмотря на то, что многое было сделано о способности ИИ автоматизировать рутинные процессы, прочесывать горы данных и даже выполнять более сложные задачи, такие как написание стандартного новостного контента, это также может помочь отделам продаж обеспечить действительно индивидуальный подход в масштабе. С маркетингом и продажами, как никогда ранее, аналитически и количественно ориентированными, AI – это верный способ улучшить качество лидов, сегментацию и развитие личности покупателя, а также более точно настроить цены и сервис.

Исследования маркетинговой платформы Demandbase на основе учетных записей с поддержкой AI показывают, что искусственный интеллект может помочь в достижении следующих целей:

  • На 59 процентов выше цены закрытия.
  • 58 процентов больше доходов.
  • На 54% больше вовлеченности.
  • На 52 процента выше конверсия

Неудивительно, что Международная корпорация данных полагает, что к 2022 году расходы на системы искусственного интеллекта, как ожидается, достигнут почти 80 миллиардов долларов по сравнению с примерно 35 миллиардами долларов в 2019 году. Потенциал значительного возврата инвестиций слишком велик, чтобы его игнорировать для всех видов компаний, от розничной торговли до финансы для здравоохранения.

Сейчас многие компании стремятся упростить ИИ как способ повысить операционную эффективность и автоматизировать рутинные процессы, но размышления в этих терминах могут оказаться в ловушке «человек против машины». Фактом успеха ИИ в маркетинге и продажах является способность технологии дать людям возможность работать быстрее и эффективнее. Как пишет в CMS Wire Амит Котари, предприниматель в области программного обеспечения и эксперт по управлению рабочим процессом, «ИИ – это больше, чем автоматизация машин. Речь идет о человеческом увеличении ».

Чтобы отделы продаж и маркетинга добились успеха в области искусственного интеллекта, они должны объединить свои команды, сосредоточиться на повышении эффективности и определить ожидания для своей платформы на базе искусственного интеллекта, но они также должны думать не только об автоматизации и активно помнить, почему они используют искусственный интеллект: получить и удержать больше клиентов.

Все усилия с ИИ должны быть направлены на повышение качества обслуживания клиентов, будь то через более целенаправленные предложения продуктов или более персонализированный контент. Хорошей новостью является то, что исследования показывают, что CMO уделяют первоочередное внимание персонализации с помощью своих маркетинговых движков на основе AI.

Рассматривая контент-маркетинг как наиболее эффективную цифровую технику, маркетинговым командам имеет смысл сосредоточиться на том, как ИИ может сделать это лучше, и опрос метрики спроса показал, что 80 процентов маркетологов считают, что персонализированный контент более эффективен, чем безличный контент.

Помимо персонализированного контента, в приведенной выше таблице вы увидите больше задач, связанных с персонализацией и настройкой. Поскольку AI дает отделам продаж и маркетинга возможность быстро и точно анализировать все свои данные, вы можете улучшить сегментацию клиентов и отправлять более актуальные предложения. Вы можете оптимизировать сроки всего, от маркетинговых кампаний по электронной почте до публикации в социальных сетях и участия в каналах. Проще говоря, вы можете лучше персонализировать весь путь клиента с помощью AI. И персонализация, больше всего на свете, – это то, что выигрывает в продажах и маркетинге.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости