Темы дня:

ЛАЗ создал в России свою дочернюю компанию

ЛАЗ создал в России свою дочернюю компанию

Российская компания будет продавать туравтобусы и автобусы среднего класса

Один из крупнейших производителей муниципального транспорта – холдинг ЛАЗ – рассчитывает закрепиться на российском рынке. Владелец предприятия Игорь Чуркин заявил, что предприятие создало в России транспортную компанию Сити Транспорт Групп, которая будет заниматься продажами туристических автобусов и автобусов среднего класса (ЛАЗ 695). По его словам, в текущем году планируется реализовать около 200 единиц техники.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале “В России остановка”, также компания ведет переговоры об организации сборочного или полноценного производства в РФ 18-метровых низкопольных автобусов и троллейбусов.

“Нам предлагают разместить сборочные площадки в кластерах, где местные власти инвестируют в строительство инфраструктуры и комплексов, а нам необходимо будет закупить соответствующее оборудование и нанять персонал. В таких проектах заинтересованы в Рязани, Елабуге, Екатеринбурге, Нижегородской и Ленинградской областях”, – говорит Чуркин.

Он отмечает, что вся продукция холдинга уже прошла сертификацию в РФ, но пробиться на рынок трудно, так как закупки муниципального транспорта осуществляются за бюджетные средства, и предпочтение отдается местным игрокам. В компании также не исключили, что проект может быть организован совместно с местным партнером.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ЛАЗ переносит производство городских автобусов из Львова в Днепродзержинск (Днепропетровская область). Перенести производство планируется до лета.

Напомним также, ХК Львовский автобусный завод (ЛАЗ) специализируется на выпуске городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций, а также троллейбусов. Мощность предприятия составляет 3 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В состав холдинга входят Львовские автобусные заводы, Днепровский автобусный завод (г. Днепродзержинск), Николаевский машиностроительный завод (г. Николаев), торговый дом Украинские коммерческие автомобили, сервисная компания Бус-Сервис, лизинговая компания LAZ Finance и другие.

 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости