Темы дня:

Лавров объявил о зеркальной высылке дипломатов из России

Лавров объявил о зеркальной высылке дипломатов из России

РФ также отзывает согласие на работу консульства США в Санкт-Петербурге.

Из России будут зеркально высланы дипломаты тех стран, которые объявили о высылке российских дипломатических сотрудников в ответ на отравление Сергея и Юлии Скрипалей.

Россия также отзывает согласие на работу консульства США в Санкт-Петербурге.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет Медуза.

“Буквально в эти минуты посол Соединенных штатов господин Хансман приглашен в наше министерство, где мой заместитель Сергей Рябков излагает ему содержание этих ответных мер в отношение США”, – заявил Лавров.

Как уточнили в российском МИД, объявлены персонами нон-грата 58 сотрудников посольства США в Москве и два работника генерального консульства США в Екатеринбурге. Они должны покинуть территорию России до 5 апреля, сообщает Русская служба Би-би-си.

Ответные меры России на действия Запада по “делу Скрипаля” будут “зеркальными, но не только”, заявил Лавров.

“В отношении остальных стран тоже все зеркально в том, что касается количества людей, которые будут уезжать из Российской Федерации из состава дипломатических миссий. […] Мы параллельно хотим не просто реагировать на абсолютно неприемлемые действия, которые в наш адрес предпринимаются под жесточайшим давлением США и Великобритании под предлогом так называемого “дела Скрипалей”, – пояснил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости