Темы дня:

Ландшафтные светильники: типы и модификации

ландшафтные светильникиЛандшафтные светильники занимают отдельную нишу во всем ассортименте осветительных приборов. К их качеству выставляются высокие требования, так как уличное освещение постоянно поддается разнообразным механическим воздействиям и атмосферным явлениям. Именно по данной причине их стоимость выше, нежели моделей для использования внутри помещения. Но специалисты в области ландшафтного дизайна не советуют экономить, так как только высококачественный продукт будет иметь продолжительный эксплуатационный срок даже в самых неблагоприятных условиях.

В каталоге не каждого производителя представлены светильники для ландшафтного дизайна. Лидерами в данной сфере можно назвать торговые марки Norlys из Норвегии и польских производителей Lug и Kanlux. В богатых каталогах продукции Вы обязательно сможете подобрать нужную модификацию светильника. Чтоб упростить выбор, стоит знать, какие главные разновидности освещения существуют. Ведь то, что рекомендовано купить для использования на приусадебных территориях возле частных домов, никак нельзя применять в парковых или в промышленных зонах.

Итак, какие ландшафтные светильники купить предлагают производители:

  1. Архитектурные. Нашли применение для подсветки зданий, делая особый взнос в создание экстерьера строения. Используются ландшафтные светильники для подсветки городских зданий или частных домов. В основном, это модели, которые крепятся непосредственно к фасаду здания, они отличаются компактными размерами и большим разнообразием форм и модификаций.
  2. Уличные фонари. Это достаточно большая ниша во всей категории уличного освещения. Фонари используются для освещения парков, пешеходных зон, детских и спортивных площадок, частных территорий, территорий возле заводов и других коммерческих предприятий. В основном, фонарь состоит из столба и плафона. Могут быть высокие и низкие модели.
  3. Настенные и потолочные ландшафтные светильники. Исходя из названия, нетрудно предположить, что они крепятся к стене или потолку. Это могут быть декоративные модели, которые украсят фасад здания, или более функциональные, которые используются для освещения территории.
  4. Декоративные светильники. Иногда дают не слишком много света и, в основном, выполняют функцию декора.Светильники для автомагистралей.
  5. Технические модели, которые используются для освещения дорог, стоянок, заправок, жилых районов.

Все вышеперечисленные ландшафтные светильникиландшафтные светильники купить можно в интернет-магазине Nasvitlo.com. Самая привлекательная цена на рынке Украины. Доставка в города Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр и другие населенные пункты в максимально сжатые сроки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости