Темы дня:

Land Rover отзывает более 60 тысяч автомобилей

Land Rover отзывает более 60 тысяч автомобилей

Land Rover отзывает 61793 автомобиля по всему миру из-за проблем с программным обеспечением.

Land Rover отзывает 61793 автомобиля после обнаружения, что некоторые подушки безопасности переднего пассажира не открываются при ударе из-за проблем с программным обеспечением. Отозваны будут модели Range Rover и Range Rover Sport выпущенные в период с 2012 по 2015. Об этом сегодня сообщили на сайте американского Национального управления по безопасности движения.

Владельцы автомобилей будут предупреждены об отзыве, который, как ожидается, начнется 17 апреля, и дилеры будут обновлять программное обеспечение бесплатно.

“Все усилия будут сделаны, чтобы минимизировать неудобства для клиента в течение короткого времени, необходимого для работы, которая будет проводиться”, – заявил представитель Land Rover Стюарт Шорр.

Дефект связан с системой классификации пассажиров транспортного средства, который входит в зацепление с воздушной подушкой, когда он чувствует присутствие пассажира. Программное обеспечение неправильно читает некоторых легкие взрослых пассажиров, детей и подушка в конечном итоге не срабатывает. Аварий и травм, связанных с выявленным дефектом не было.

AIR BAG стали настоящей проблемой для всей автомобильной промышленности в прошлом году. Fiat, Chrysler, Honda Motor Co. и Toyota Motor Corp. отозвали 2100000 автомобилей в январе из-за проблем с подушками безопасности, которые могли бы сработать во время вождения автомобиля.

Читайте также:

Lada представила новую модель автомобиля

Полный тест-драйв Mercedes C-Klass 2014 модельного года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: