Темы дня:

Квартира в Киеве или в пригороде: все за и против

В настоящее время первичная недвижимость стала очень популярной.

Ведь многие, кто желает инвестировать в жилье, останавливает свой выбор на новостройках. Киев – город с большими возможностями, здесь сбываются мечты многих людей. Поэтому многие стремятся стать владельцами жилья именно в Киеве. Сейчас купить квартиру в Киеве новострой предлагает на выгодных условиях. Не менее популярным стали и квартиры в пригороде столицы. Сейчас возводятся все новые новостройки в Софиевской Борщаговке, Ирпене, Вышгороде, Буче и т.д.

Почему инвесторы отдают преимущество загородным жилым комплексам

Взвесив все «за» и «против», можно отметить явные достоинства жилья в пригороде. В первую очередь это доступные цены и отсутствие наценки за расположение в Киеве. Люди с ограниченным бюджетом могут приобрести квартиры с большей площадью за деньги, за которые можно купить лишь половину однокомнатной квартиры в центре Киева. Во-вторых, удобное расположение, хорошая транспортная развязка. Застройщики, которые возводят новостройки за городом, стараются делать это так, чтобы инвесторы смогли удобно добираться до Киева в любой момент, даже не имея личного транспорта. В-третьих, стоит отметить экологичность микроклимата. За городом меньше загрязнений воздуха, множество зеленых насаждений. Все это делает жизнь в пригороде безопасной.

Еще одним достоинством загородных жилых комплексов можно назвать то, что многие из них спроектированы по принципу автономного городка. Это означает, что на территории ЖК или вблизи него есть все самое необходимое: школа, детский сад, спортивный комплекс, магазины и супермаркеты, аптека, парковка, зоны отдыха, детские площадки и многое другое, что необходимо для качественной и комфортной жизни.

Жилье в Киеве тоже имеет свои достоинства. Вечно занятым людям, у которых нет лишнего времени на то, чтобы добираться из пригорода, просто необходимо жить в самом городе. Здесь все находится рядом, не нужно никуда ездить. Конечно, это еще зависит и от выбранного района Киева. Однако такое жилье будет дорого стоить, а по факту качество не всегда отвечает стоимости.

Если вы хотите дешевые квартиры в Киеве купить новостройки станут хорошим вариантом. Они разбросаны по всему городу и его округам. Есть также возможность приобрести квартиры с готовым ремонтом. В такое жилье остается лишь приобрести подходящую мебель и жить в свое удовольствие.

Исходя из всего, можно подвести итоги. Жилье в Киеве больше подойдет для молодого человека, который только начинает жизнь, хочет быть в центре всех событий. Для молодых семей и семей с детьми лучше выбрать безопасное и тихое жилье в пригороде Киева.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости